Джумла

Новости

Нужна ли касса для интернет-магазина при приеме платежей онлайн?

     Нужна ли касса для интернет-магазина при приеме платежей онлайн? — главный вопрос 2017 года в связи с вступлением в силу поправок к 54-ФЗ.

     КОНЕЧНО НУЖНА!!! Кассовая техника должна быть на сайтах, принимающих онлайн-платежи.

     С 1 июля 2017 вступили в силу поправки к ФЗ-54, в связи с чем у владельцев интернет-магазинов и всех тех сайтов, которые принимают электронные деньги за оплату товаров или услуг (будь то яндекс деньги, вебмани, пейпал, оплата с помощью пластиковых карт и т.п.), могут возникнуть серьезные проблемы.

     Напомним, что  поправки к 54-ФЗ предписывают онлайн-бизнесу использовать специальную кассовую технику (сокращенно ККТ) для отправки фискальных данных в налоговую в момент получения средств. Даже если оплата идет через интернет.

     Мы подключим платежи к Вашему бизнесу. НОРД СТАР предлагает полное оснащение вашего бизнес процесса, отвечающее всем правилам и законам РФ.

     ВАЖНО!!! Платежные агрегаторы вроде Яндекс.Касс, Робокасс, Единых касс и любые другие, а также отдельно взятые системы электронных платежей, вроде Яндекс.Денег, вебмани и даже банки, через которые идет оплата по картам, и другие системы приема платежей за вас это не делают и не станут делать.

Подключение POS-терминала

    250х2502 Использование пластиковых карт началось давно. Однако, воспользоваться ими можно было в банкоматах, установленных в  банках или других местах. Оплатить покупку или услугу без предварительного снятия наличных было невозможно. Часто приходилось оплачивать комиссию за снятие денежных средств у стороннего банка или  тратить время на поиск нужного банкомата. Терминалы для оплаты банковскими картами были только у крупных предпринимателей.

     В 2014 году российским законодательством, контролирующим деятельность ИП и юридических лиц, было принято решение сделать обязательной установку терминалов для оплаты пластиковыми картами для предприятий, доход которых составляет 60 млн рублей в год и более. Это указано в ст. 16.1 Закона о ЗПП.

     Контроль за исполнением требований входит в  в обязанности Роспотребнадзора. Мелкие предприятия их выполнять не обязаны, но и они начали предоставлять услугу безналичной оплаты клиентам в магазине, офисе, торговой точке, чтобы конкурировать с крупными организациями.

Платежный терминал обеспечивает охват большего количества клиентов, потому что многие граждане РФ получают заработную плату на пластиковую карту, и им удобно расплачиваться за покупки именно электронными деньгами, а не наличкой.

     Компания «Норд Стар»  предоставляет терминалы оплаты, а также услуги по их обслуживанию и подключению. Вы можете получить услугу эквайринга от ведущего банка и полную консультацию, просто связавшись с нами.

Компания «Норд Стар» экономит время своих клиентов, и возьмет на себя выполнение всех условий по подключению POS-терминала и его обслуживанию.

Для кого нужен фискальный накопитель?

Для кого нужен фискальный накопитель, рассчитанный на 36 месяцев?
Согласно статье 4.1, пункту 6 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) должны использовать фискальный накопитель на 36 месяцев следующие категории предпринимателей:
• оказывающие услуги;
• применяющие упрощенную систему налогообложения (УСН);
• применяющие систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (ЕСХН);
• являющиеся плательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД);
• применяющие патентную систему налогообложения (ПСН).
_____________________________________________________________________________
ВАЖНО: Данный фискальный накопитель (36 мес.) НЕ МОЖЕТ использоваться организациями, осуществляющими свою деятельность:
• при продаже подакцизных товаров;
• при сезонном характере работ;
• при совмещении своего режима налогообложения и ОСНО;
• при использовании ККТ в автономном режиме (не осуществляющей передачу фискальных документов в налоговую службу через ОФД);
В этих условиях компании обязаны использовать фискальный накопитель сроком службы - 13 месяцев («ФН-1» 13 мес.).

Подакцизными товарами признаются:
1. этиловый спирт, произведенный из пищевого или непищевого сырья, в том числе денатурированный этиловый спирт, спирт-сырец, дистилляты винный, виноградный, плодовый, коньячный, кальвадосный, висковый (далее - этиловый спирт) ;
2. спирт коньячный (утратил силу с 1 июля 2012 года);
3. спиртосодержащая продукция (растворы, эмульсии, суспензии и другие виды продукции в жидком виде) с объемной долей этилового спирта более 9%.
4. алкогольная продукция (водка, ликероводочные изделия, коньяки, вино, фруктовое вино, ликерное вино, игристое вино (шампанское), винные напитки, пиво, напитки, изготавливаемые на основе пива, иные напитки с объемной долей этилового спирта более 0,5%, кроме пищевой продукции в соответствии с перечнем, установленным Правительством РФ ;
5. табачная продукция;
6. автомобили легковые
7. мотоциклы с мощностью двигателя свыше 112,5 кВт (150 л.с.);
8. автомобильный бензин;
9. дизельное топливо;
10. моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей;
11. прямогонный бензин - бензиновые фракции, полученные в результате переработки нефти, газового конденсата, попутного нефтяного газа, природного газа, горючих сланцев, угля и другого сырья, а также продуктов их переработки, кроме бензина автомобильного и продукции нефтехимии.
12. топливо печное бытовое, вырабатываемое из дизельных фракций прямой перегонки и (или) вторичного происхождения, кипящих в интервале температур от 280 до 360 градусов Цельсия. (п/п введен ФЗ от 29.11.2012 N 203-ФЗ)

+7 (812) 648-5894  
8-911-838-07-58
E-mail: mail@nordstar-online.ru
г.Санкт-Петербург
Введенский канал, 7 БЦ "Фарватер"

EVATOR

Tochka